indysite.ru
Советы юриста


В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Право нового работника на стандартный вычет

Вопрос:

Право нового работника на стандартный вычет Вопрос Человек трудится в агрофирме с июля 2010 года. Можно ли предоставить ему стандартный вычет, если согласно записям в трудовой книжке с начала налогового периода гражданин нигде не работал? Ответ Я считаю, что можно. Стандартный вычет в размере 400 руб. за каждый месяц налогового периода предоставляется любому работнику, доходы которого с начала этого периода не превысили 40 000 руб. (подп. 3 п. 1 ст. 218 НК РФ). Если специалист устроился на работу в середине года, то он должен подтвердить, что данная величина доходов не превышена.

Для этого он представляет справку от предыдущего работодателя (п. 3 ст. 218 НК РФ). Если согласно записям в трудовой книжке в текущем году вновь принятый в организацию работник нигде не трудился, то подтверждать справкой полученные с начала года доходы не нужно. Отмечу, что чиновники и судьи придерживаются аналогичной позиции (письмо ФНС России от 30 июля 2009 г.

№ 3-5-04/1133@, постановление ФАС Северо-Западного округа от 8 августа 2008 г. № А56-13732/2007, постановление ФАС Поволжского округа от 19 января 2006 г. № А55-5085/2005-11). Новости по теме

27.09.2016

Юридическая консультация онлайн

Ответы на вопросы

Павлов Л. Б.
02.10.2016

Добрый день.

indysite.ru

Похожие вопросы

© 2011-2016 indysite.ru - Бесплатные консультации юриста.