indysite.ru
Советы юриста


В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Раздел имущества при разводе адвокат Киев

Вопрос:

Раздел имущества при разводе адвокат Киев Марина 24.09.2016 23:05 Здравствуйте,мы с моим мужем вместе 2,5 года,в браке 5 месяцев, есть общий ребенок которому 1 год и несовершеннолетний от первого брака(не усыновленный).Квартира была куплена мужем до знакомства,но основная часть ремонта и обстановка жилья была уже на момент совместного проживания.Месяц назад муж выгнал нас из квартиры и хотелось что бы вы разъяснили какие у меня права на квартиру и есть ли они вообще?В квартире прописан только муж,заранее огромное спасибо!

Наказ 26.09.2016 09:57 Добрый день. Если квартира за период совместного проживания вследствие совместных материальных или трудовых затрат (в вашем случае ремонт и обустройство квартиры) существенно возросла в стоимости, то вы можете претендовать на часть этого имущества.

Но для детального изучения ситуации, рекомендуем вам обратиться за более детальной консультацией. Светлана 22.09.2016 14:33 Добрый день. Мой муж в прежнем браке покупал автомобиль в кредит. Кредит был оформлен на него. Полностью погасил его уже в браке со мной. Сейчас его жена подала на раздел имущества, они в разводе с 17.09.2013 года. Может ли этот автомобиль быть предметом раздела? Спасибо. НАКАЗ 22.09.2016 18:54 Добрый день. Если бывшая жена Вашего мужа уже подала исковое заявление, то согласно ч.

2 ст. 60 считается, что каждая вещь, приобретенная за время брака, кроме вещей индивидуального пользования, является объектом права общей совместной собственности супругов.

Так что бывшая жена Вашего супруга имеет право на часть денег от продажи машины. Если же Вы в судебном порядке не доведёте, что машина была куплена за личные деньги Вашего мужа.

Если же исковое заявление не подано, то согласно ст. 70 ГПК Украины, бывшая жена Вашего мужа не может больше подать исковое заявление, поскольку пропущены сроки исковой давности. Наталья Чацкис 01.07.2015 19:18 Добрый день! Прописка не влияет на право собственности. По общему правилу имущество приобретенное в браке является общим и подлежит разделу. Но, подлежит ли дом разделу после развода зависит от многих нюансов - когда он был куплен (законодательство менялось, необходимо учитывать это, имущество приватизированное в определенные периоды не подлежит разделу), на кого оформлено право собственности, как подтверждается тот факт, что дом куплен за ваши деньги и так далее.

Для детальной консультации необходимо больше информации по делу. Света 09.06.2015 23:33 Здравствуйте, у меня такой вопрос. Была квартира, где были прописаны моя мама и брат (квартира была оформлена на маму, брат был несовершеннолетний), затем брат женился и через год после свадьбы он с женой продали эту квартиру и купили другую (квартиру оформили на брата).

Продажа одной квартиры и покупка другой происходили в один день и у одного нотариуса, стоимость купленной квартиры не превышала стоимости проданной квартиры, т.е. совместные деньги не добавлялись. В купленной квартире были прописаны брат и племянник, а невестка у своей мамы. В этом году они развелись и невестка начала намекать, что надо что-то решать с квартирой, имеет ли она право на эту квартиру? Племянник и сейчас прописан с братом. Заранее спасибо за ответ.

27.09.2016

Юридическая консультация онлайн

Ответы на вопросы

Борисов В. С.
04.10.2016

Добрый день.

indysite.ru

Похожие вопросы

© 2011-2016 indysite.ru - Бесплатные консультации юриста.