indysite.ru
Советы юриста


В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Свет Лов

Вопрос:

Свет Лов как платить алименты частный предприниматель как платят алименты частные предприниматели? и с чего?

с прибыли или с выручки? или есть какая то фиксированная ставка:? ГАГАГАГагаг, спасибо, поржал. Тебя что, всей фирмой /залетели/. )))))) С прибыли, которая по документам стремиться к нулю. Отак от. Конечно, лучше по совести. А так со своего дохода, который он показывает в налоговую. сколько должен платить алиментов бывший муж если он является частным предпринимателем По идее 25% от всех доходов, но наверняка он все доходы не афиширут, поэтому лучше договориться на фиксированную сумму, например, 5тыс.рублей ежемесячно не смотря на его выручку.

Эт все можно сделать через суд. А вообще лучше обратится в юридическую консультацию. 25% - если один несовершеннолетний ребенок, и 33% - если двое. сумма алиментов расчитывается из суммы подтвержденного дохода. 25% на одного ребенка от всех видов дохода или в твердой денежной сумме. Определить доход ИП трудно, тем более когда он на упрощенке 6%. Поэтому у вас есть повод подавать на алименты в твердой сумме, мотивируя тем, что он ИП и его доход нестабилен. Чтобы потом иметь возможность реально получать эту сумму, сама сумма тоже должна быть реальной.

25 процентов от его дохода на 1 ребёнка, на 2-х 33%, но как вы определите его доход - это только через суд,а он сделает запрос в налоговую службу Прочтите ст.81 СК РФ. На одного ребенка -одной четверти, на двух детей-одной трети, на трех детей и более половина заработной платы или иного дохода родителей. А сумма будет зависит от того. какой размер заработной платы будет указан в справке вашего мужа или какой доход он заявит Как платить Индивидуальному Предпринимателю алименты?

С дохода в % которые присудил суд лучше всего у сделать у нотариуса алиментное соглашение, где прописывается по согласию сторон сумма ежемесячной выплаты, т.е. например 3000 руб, и ни больше не меньше, а именно эта сумму должна выплачиваться ребенку Платить нужно не как индивидуальному предпринимателю, а как отцу. Как платить алименты Индивидуальному предпринимателю за наемного рабочего??

Не понятная формулировка вопроса. Но если я правильно понял, то должно быть решение суда и исполнительный лист, а так же постановление пристава исполнителя, если оно направленно Вам, как ИП.

Там тоже все должно быть прописано! по исполнительному листу, который обязан предоставить работник, он в свою очередь берёт его у судебных приставов. а в платёжке так и пишите- Оплата по исполнительному листу № Х от хх.хх.хххх года и всё))) Удерживайте из заработной платы сотрудника (основание-исполнительный лист) Как платит алименты индивидуальный предприниматель Я на ЕНВД Суд может установить твердую сумму.

По закону. Закон не различает Ваших должностных положений. Детей, а также престарелых родителей закон обязывает содержать.

Четверть всех доходов. Либо по соглашению сторон в досудебном порядке, на какую ежемесячную, полугодовую или годовую сумму договоритесь. Согласшение можно заверить нотариально. Если дело уже в суде, то суд может утвердить Ваше мировое соглашение.

Можно также определиться платить в твердой денежной сумме. А если вопрос, как это есть на практике, так зачастую об этой обязанности и ЧП, и банкир, и госчиновник, и др. не помнят, а если вспоминают, то от сердца отрывают 100 рублей.

Вообще алиментные обязательства и их выполнение дело совести каждого (с учетом всех обстоятельств, конечно же). Алименты на одного ребенка? Конечно же это определяет суд, который судебным приказом обяжет вас выплачивать алименты на содержание 1 -го ребенка в размере 1//4 части от всех ваших доходов.

Так же Вы можете совместно с бывшим супругом достичь соглашения и заверить его ноториально, о твердой ежемесячной сумме выплаты.

Как вам будет выгоднее, смотрите сами, но учтите, что оба документа имееют одинакувую юридическую силу, и обязанность по выплате с Вас никто не может снять, вплоть до достижения ребенком совершеннолетнего возраста( 18 лет)

03.10.2016

Юридическая консультация онлайн

Ответы на вопросы

Буров О. Е.
03.10.2016

Добрый день.

indysite.ru

Похожие вопросы

© 2011-2016 indysite.ru - Бесплатные консультации юриста.