indysite.ru
Советы юриста


В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Тема: Полиция и банковская тайна

Вопрос:

Также у нас есть запрос в рамках возбужденного уг дела о предоставлении сведений о том, кому выдавались ключи от платежной системы Банк-Клиент, и просьба предоставить копии документов из юр. дела клиента. Можем ли на Ваш взгляд это дать? Запрашивать и просить они имеют полное законное право. А вот выдать вы им права не имеете. Документы и сведения о клиенте - только выемка по решению суда. Ссылка на ст. 26 ЗоБиБД не состоятельна, т.к.: УПК РФ Статья 7.

Законность при производстве по уголовному делу 1. Суд, прокурор, следователь, орган дознания и дознаватель не вправе применять федеральный закон, противоречащий настоящему Кодексу. В соответствии со ст.29 УПК РФ только суд правомочен принять решение о выемке банковской тайны.

Не берите на себя полномочия суда , они ведь просят, а не требуют. Тут кто-то дает БТ в тексте письма. ИМХО тоже нельзя, т.к. письмо это предмет, содержащий БТ, т.е. тоже необходимо решение суда. Последний раз редактировалось avs12, 24.05.2011 в 13:15. ©, 1999 &mdash, 2016 ИА «,Банкир.Ру», При использовании материалов гиперссылка на Bankir.ru обязательна. Редакция BANKIR.RU не несет ответственности за мнения и информацию, обнародованные в комментариях к материалам.

Мнение авторов публикуемых материалов не всегда совпадает с мнением редакции. Ответственность за информацию и оценки, высказанные в рамках интервью, лежит на интервьюируемых.

При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Bankir.Ru с указанием гиперссылки. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС77-39290 от 30 марта 2010 года, выдано Роскомнадзором. Powered by vBulletin®, Version 4.1.2 Copyright ©,2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd.

Перевод: zCarot

07.10.2016

Юридическая консультация онлайн

Ответы на вопросы

Гуреев А. В.
01.10.2016

Добрый день.

indysite.ru

Похожие вопросы

© 2011-2016 indysite.ru - Бесплатные консультации юриста.